:“我们先做样品给客商看,订单过来了以后,才好核算成本,定价钱。再说这也不是做一种工艺品,每一种的价格也不一样。”
带他们来的菜农追问:“刚才你编的那个葫芦,一个多少钱?”
叶菁菁想了想,估算了个大概:“一分钱一个。”